保善高校陸上競技部&OB会
 

  ■保善高校のHP


***第62回関東高等学校男子駅伝競走大会 (2009/11/21)成績一覧表 西湖畔集会コース ***
兼第60回全国高等学校駅伝競走大会・北関東地区・南関東地区代表選考会
高校男子第1区第2区第3区第4区第5区第6区第7区
42.195kmスタート1区中継2区中継3区中継4区中継5区中継6区中継
順(*:区間賞)10.00km↓3.00km↓8.1075km↓8.0875km↓3.00km↓5.00km↓5.00km↓
1 チームNo:32 1埼玉栄・埼 玉 *服部 翔大(3) *渡部 良太(2) 田口 拓美(2) 渡邉  諒(1) *宮澤 隼平(3) 高田 尚吾(2) *矢野 兼太郎(3)
   2:07'58 29'22<1> 8'44<1> 25'06<5> 25'08<6> 8'51<1> 15'37<9> 15'10<1>
  北関東地区代表 29'22[1] 38'06[1] 1:03'12[1] 1:28'20[1] 1:37'11[1] 1:52'48[1] 2:07'58[1]
2 チームNo:11 2那須拓陽・栃 木 高久  龍(2) 塩谷 桂大(1) *八木沢 元樹(2) *郡司 貴大(3) 君島 亮太(1) 佐藤  怜(2) 池田 圭吾(3)
   2:08'22 30'39<7> 9'01<10> 24'24<1> 24'18<1> 9'12<7> 15'29<4> 15'19<2>
    30'39[7] 39'40[7] 1:04'04[3] 1:28'22[2] 1:37'34[2] 1:53'03[2] 2:08'22[2]
3 チームNo:12 3佐野日大・栃 木 大谷 卓也(2) 三膳 直弥(3) 小池 寛明(3) 日向野 聖隆(3) 小指 徹也(3) 入澤 啓介(2) 武田 智志(1)
   2:09'38 30'36<5> 8'52<5> 25'28<11> 24'28<2> 8'59<2> 15'33<5> 15'42<8>
    30'36[5] 39'28[4] 1:04'56[6] 1:29'24[3] 1:38'23[3] 1:53'56[3] 2:09'38[3]
4 チームNo:41 4柏日体・千 葉 柿沼 昂太(3) 大槻 晃靖(2) 長島  恒(3) 塚本 一政(2) 霜田 幸宏(3) 小川 恭平(2) 富岡 広憲(3)
   2:09'56 30'48<10> 8'48<2> 25'14<6> 25'02<3> 9'03<4> 15'27<2> 15'34<7>
    30'48[10] 39'36[5] 1:04'50[5] 1:29'52[5] 1:38'55[4] 1:54'22[4] 2:09'56[4]
5 チームNo:62 5藤沢翔陵・神奈川 矢澤  舜(3) 鈴木  和(2) 鈴木 悠介(3) 小泉 雄輝(1) 田中 恭平(3) *覚張 昌聴(3) 櫻井 亮太(2)
   2:10'26 30'42<8> 8'56<6> 25'01<2> 25'07<5> 9'17<9> 15'25<1> 15'58<18>
  南関東地区代表 30'42[8] 39'38[6] 1:04'39[4] 1:29'46[4] 1:39'03[5] 1:54'28[5] 2:10'26[5]
6 チームNo:33 6東京農大第三・埼 玉 畑  勇希(3) 吉井  甲(3) 内田  拓(3) 長浜 雄一(2) 飯島 真之介(2) 山口 敦也(1) 伊藤 銀河(3)
   2:11'13 31'32<22> 8'51<3> 25'03<3> 25'04<4> 9'35<19> 15'41<10> 15'27<5>
    31'32[22] 40'23[16] 1:05'26[9] 1:30'30[7] 1:40'05[8] 1:55'46[8] 2:11'13[6]
7 チームNo:31 7武蔵越生・埼 玉 設楽 啓太(3) 小峯 拓馬(2) 設楽 悠太(3) 小山  司(3) 高橋 裕太(1) 澤木 亮太(3) 鈴木 宏弥(3)
   2:11'29 29'22<2> 8'59<7> 25'41<14> 25'55<17> 9'22<14> 16'12<29> 15'58<18>
    29'22[2] 38'21[2] 1:04'02[2] 1:29'57[6] 1:39'19[6] 1:55'31[6] 2:11'29[7]
8 チームNo:44 8西武台千葉・千 葉 西澤 佳洋(2) 村井  駿(1) 染谷 滉二(3) 小櫃 裕太(2) 戸田  勇(1) 鈴木 浩平(2) 中村 圭秀(2)
   2:11'44 31'05<15> 9'20<24> 25'04<4> 25'29<10> 9'08<5> 15'44<13> 15'54<14>
    31'05[15] 40'25[17] 1:05'29[11] 1:30'58[10] 1:40'06[9] 1:55'50[9] 2:11'44[8]
9 チームNo:42 9八千代松陰・千 葉 田井 慎一郎(3) 片原  照(2) 松井 俊介(3) 高橋 遼太(1) 池田  剛(2) 松原 啓介(1) 新田  大(3)
   2:11'51 30'46<9> 9'07<14> 25'35<13> 25'20<7> 9'15<8> 15'42<12> 16'06<23>
    30'46[9] 39'53[9] 1:05'28[10] 1:30'48[8] 1:40'03[7] 1:55'45[7] 2:11'51[9]
10 チームNo:53 10拓大一・東 京 鈴木 利弥(3) 町田 拓弥(3) 渡邉  聡(3) 平野 友広(2) 中村 克磨(1) 見廣 雄一(1) 笠原  章(2)
   2:11'52 31'05<16> 8'59<7> 25'18<9> 25'54<16> 9'18<11> 15'35<7> 15'43<9>
    31'05[16] 40'04[12] 1:05'22[8] 1:31'16[11] 1:40'34[11] 1:56'09[10] 2:11'52[10]
19 チームNo:52 19早稲田実・東 京 相原 将仁(3) 舘小路 晃史(2) 藤岡 孝彰(1) 遠藤  翼(3) 齋藤 洸一(3) 澤田 拓朗(3) 佐藤 亮介(3)
   2:14'04 31'09<17> 9'22<27> 26'13<24> 26'20<24> 9'35<19> 15'34<6> 15'51<13>
    31'09[17] 40'31[19] 1:06'44[21] 1:33'04[22] 1:42'39[21] 1:58'13[19] 2:14'04[19]
33 チームNo:55 33大東文化第一・東 京 新井  覚(3) 安田 翔吾(3) 高橋 勇貴(3) 吉田 啓介(1) 荒川 諒丞(1) 橋本 悠利(2) 奥住 卓矢(3)
   2:18'06 31'37<24> 9'20<24> 27'46<47> 26'56<36> 9'58<36> 16'22<32> 16'07<25>
    31'37[24] 40'57[20] 1:08'43[38] 1:35'39[36] 1:45'37[34] 2:01'59[34] 2:18'06[33]
34 チームNo:56 34保 善・東 京 三ツ木 将裕(2) 高田 佳瑞(2) 佐藤 弘季(3) 寺沢 昌志(3) 戸頃 悠介(2) ニーザー翔フランク(3) 糸井 洋人(1)
   2:18'07 33'29<43> 9'36<33> 26'22<29> 26'09<20> 9'45<27> 16'21<31> 16'25<29>
    33'29[43] 43'05[43] 1:09'27[40] 1:35'36[35] 1:45'21[33] 2:01'42[33] 2:18'07[34]
35 チームNo:54 35東京実・東 京 我那覇 和真(1) 岩田 啓冴(2) 鈴木 脩三(1) 土生都 勇次(3) 河原 喜久(2) 栩山  健(1) 千田 航世(1)
   2:18'41 32'40<40> 9'55<40> 27'20<43> 26'37<33> 9'54<32> 16'18<30> 15'57<16>
    32'40[40] 42'35[41] 1:09'55[42] 1:36'32[39] 1:46'26[38] 2:02'44[36] 2:18'41[35]
36 チームNo:51 36國學院久我山・東 京 長崎 竜也(2) 睫據〕Υ(2) 川嶋 優貴(2) 野中 陽平(1) 上村 治輝(3) 安部 翔太(2) 戸田 麻琴(2)
   2:18'48 32'07<32> 9'22<27> 26'30<31> 27'41<42> 10'01<38> 16'33<36> 16'34<34>
    32'07[32] 41'29[33] 1:07'59[30] 1:35'40[37] 1:45'41[35] 2:02'14[35] 2:18'48[36]
 

 サイト内検索

検索オプション

Copyright © 2004 保善高校陸上競技部OB会All right reserved.